Купить металл с доставкой

Купить металл с доставкой

Купить металл с доставкой: общие сведения, марки, характеристики, сферы применения

Оптовая база предлагает недорого купить металл с доставкой  на КПАметалл по всей территории РБ. В наличии имеется сортовой прокат, цветной, черный металл и другие виды, поэтому клиенты смогут реализовать любые планы. Качественно всего проката высокое, есть разные марки сплавов. При поиске необходимого обязательно свяжитесь с менеджером и уточните стоимость по телефону ☎️ +375 (17) 555-00-30.

Виды металлопроката

Металлопрокат разделяется на несколько видов в зависимости от формы реализации:

  1. Сортовой – это широкий ассортимент изделий прокатного производства, которые применяется для производства различного оборудования, декоративных предметов и иных целей. В него входят квадрат, проволока, пруток круглый, рифленый и сетка. Сортовой прокат может быть изготовлен из любого типа сплава, в том числе из цветных металлов.
  2. Листовой – представляет собой в основном строительный прокат из сталей разной марки. Это может быть легированная, оцинкованная, холодно и горячекатаная сталь. Также листовой прокат производится из сплавов меди, алюминия, нержавейки Aisi 304 и других разновидностей цветмета.
  3. Трубный – широкий ассортимент проката круглого сечения с разной толщиной стенки и диаметра. Производится сварного типа, и цельнотянутая из всех видов сплавов стали и цветных металлов. Стальной прокат применяется для строительства и прокладки коммуникаций, цветной – для производства различного оборудования и обустройства трубопровода в системах кондиционирования.
  4. Фасонный прокат – большой ассортимент горячекатаных и деформированных видов проката из стали разных марок и цветных металлов. К такому типу проката относится балки, тавры, двутавры, уголки равнополочные и неравнополочные, швеллер и прочее.
  5. Также металл реализуется в чурках для дальнейшей токарной обработки и слитках. Как правило, это относится к цветным маркам.

Характеристики и область применения

Металл обладает разными характеристиками, которые определяют его сферу применения. Например, стальной металлопрокат отличается высокой прочностью и стойкостью к коррозии в зависимости от используемых добавок в его составе. Если больше хрома и никеля, то материал обладает свойствами нержавеющей стали, поэтому применяется в агрессивных средах или для производства оборудования для пищевых предприятий.

Сталь с большим содержанием углерода и железа используется в качестве конструкционной, инструментальной в строительной или иной тяжелой промышленности. Она обладает высокой механической прочностью, поэтому способна выдерживать колоссальные нагрузки на растяжение, изгиб и другие виды разрушения.


Печать   Электронная почта