Шестигранник нержавеющий купить: общие сведения, марки, характеристики, сферы применения.

Шестигранник нержавеющий купить: общие сведения, марки, характеристики, сферы применения.

Шестигранник нержавеющий купить: общие сведения, марки, характеристики, сферы применения.

Оптовая база по продаже металла предлагает недорого с доставкой в любой населенный пункт РБ шестигранник нержавеющий купить любых типоразмеров. В наличии всегда имеется данный материал в любом количестве. Чтобы сформировать заказ, необходимо позвонить по ☎️ +375 (17) 555-00-30 или оставить заявку со своими контактными данными.

Общие сведения

Шестигранник из нержавеющей стали представляет собой фасонный металлопрокат в поперечном сечении с формой шестигранной фигуры. Производится горячего катания из более толстой заготовки под высоким давлением и температурой. Изготавливается из сталей с высоким содержанием никеля и хрома, что обеспечивает ему высокую прочность, твердость и стойкость к коррозии. Производится в широком размерном ряду от 3 до 100 мм в диаметре вписываемой в фигуру окружности. Длина проката может быть фиксированной до 6 м или в бухтах с диаметром не боле 5-8 мм, так как металл является очень твердым.

Марки

Производится шестигранник нержавеющий из сталей с содержанием углерода, никеля, хрома, титана. К таким относятся отечественные 12Х18Н10Т, 14Х17Н2, 12Х13, 20Х13, 30Х13, 40Х13. Также в качестве сырья для производства применяется зарубежный аналог AISI 304. Изготовление шестигранника из нержавеющей стали выполняется в строгом соответствии с ГОСТами 8560-78, 2879-88. Используемые для производства типы сплавов отличаются высокой устойчивостью к коррозии и различным биологическим реакциям. Свариваются в условиях инертного газа специальными электродами. Обладает высокой механической прочностью на растяжение.

Характеристики

Шестигранник из нержавейки выпускаются двух видов в зависимости от точности размеров: с размерами от 8-95 мм и калиброванный с габаритами 3-100 мм. Можно изготовить под заказ с любыми другими параметрами. При этом в изделиях с диаметром вписываемой окружности до 40 мм наблюдается кривизна не более 0,5%. Нержавеющая сталь обладает высокой температурной плавления, поэтому этот металл плохо сваривается, только при использовании инертного газа и специальных электродов.

Сфера применения

Область применения шестигранников из нержавеющей стали обширна и включает, прежде всего, производство метизной продукции. Из него изготавливаются болты, гайки, удлинители. Также он часто выступает в качестве стержней и различных каркасных элементов, может использоваться в качестве вала для передачи медленного вращения в агрессивных условиях. Часто используется в качестве элементов подвижных частей оборудования для пищевой индустрии. Не подвержен коррозии, легко полируется до зеркального блеска.


Печать   Электронная почта