Сферы применения алюминиевого профиля

Сферы применения алюминиевого профиля

Алюминиевый профиль - это весьма прочный и надежный материал, который обладает значительной жесткостью и легким весом. Он не боится ни дождя, ни снега, ни других факторов окружающей среды, а также не содержит токсичных примесей, представляющих опасность для здоровья людей и экологии. Вы можете приобрести алюминиевый профиль в нашей компании, которая также предлагает купить арматуру.

Основная информация

На сегодняшний день сфера применения этого материала достаточно разнообразна. Существует два вида алюминиевых профилей:

  • Стандартные. К ним относят полосы, швеллеры, трубы и уголки.
  • Нестандартные. Они представляют собой изделия с сечением необычной формы.

Алюминиевая полоса часто применяется для декоративной отделки, производства медицинской мебели, торговых прилавков и витрин, конструкций балконов, рекламных каркасов, подвесных потолков. Для того чтобы увеличить период эксплуатации алюминиевой полосы, ее покрывают специальной краской.

Швеллеры наиболее часто применяются в области строительства. С их помощью можно воплощать в жизнь необычные архитектурные идеи. Они используются в роли несущих элементов, а также для отделки и облицовки построек различного назначения и для соединения отдельных деталей. Алюминиевые швеллеры нашли применение в производстве мебели и промышленного торгового оборудования, машино- и самолетостроении.

Наиболее распространенной разновидностью алюминиевого профиля можно назвать трубу. Изделия круглой формы применяются для создания воздуховодов и газовых магистралей, а также систем дренажа. Квадратные алюминиевые трубы задействуются в строительстве и ремонте, мебельном производстве и машиностроении, а также нефтедобывающей промышленности. В этих же сферах также используются и прямоугольные трубы. Алюминиевые тавры наиболее часто применяются для возведения легких несущих конструкций. В настоящее время многие потребители также решают приобрести как алюминиевый профиль, так и профнастил, для строительства собственных загородных домов.


Печать   Электронная почта