Магний: общие сведения, марки, характеристики, сферы применения.

Магний: общие сведения, марки, характеристики, сферы применения.

Магний купить: общие сведения, марки, характеристики, сферы применения.

Оптовая база КПАметалл реализует продукцию из магния в любом количестве по всей территории Республики Беларусь по выгодным ценам. Звоните и узнайте стоимость продукции по телефону ☎️ +375 (17) 555-00-30 или оставляйте сообщение в форме обратной связи. В наличии имеется прокат любых размеров, формы и марок. Чтобы приобрести конкретный вид, обращайтесь к нашему менеджеру по телефону или через сайт. Поможем с формированием партии и ее оперативной доставки к месту назначения.

Общие сведения

Магний представляет собой металл с низкой удельной плотностью, поэтому является очень легким материалом. При комнатной температуре плотность магнитя равна не более 1737 кг/м3 К особенностям данного металла относятся хорошие поглощающие вибрацию свойства, что делает его незаменимым во многих отраслях. Демпфирующая способность этого типа металла в 100 раз выше, чем у дюралюминия и в 20 раз, чем у легированной стали. Относится к числу немагнитных и не образующих искру при трении и ударе.

Материал обладает также хорошими свойствами механической обработки резанием, ковки и прессованием. Реализуется в виде труб, прутков, профилей, слитков, чурок и иных видов проката и изделий. За счет низкой температуры плавления используется частными компаниями для производства различных изделий.

В разных сферах магний применяется трех основных марок:

  • Мр96;
  • Мр95;
  • Мр90.

После термомеханической обработки изделия из магния становятся более прочными и устойчивыми к нагрузкам. При низкой плотности металл приобретает высокую механическую прочность.

Марки

В промышленности для производства различных ответственных деталей используются разные типы сплавов. Это МА18, МА21, МА17, позволяющие производить детали, которые могут эксплуатироваться при сверхнизких температурах до -253 градусов, но не более +125 градусов. Также имеются сплавы МА2-2, МЛ16, МЛ16пч, МЛ16вч, МЦИ, которые используются для производства деталей в полиграфической, нефтегазовой и автомобильной промышленностях.

Характеристики

Магний относится к металлам с низкой температурой плавления. Она оставляет не более 650 градусов. Обладает хорошей пластичностью, отлично подходит для обработки прессом.

Сфера применения

Магний нашел себе широкое применение в разных отраслях, потому что обладает многочисленными преимуществами по сравнению с другими типами сплавов. В частности, в машиностроении он используется для производства колесных дисков. За счет более низкой плотности готовое изделие получается более легким, но при этом прочнее в несколько раз. Производятся разные марки магния одноступенчатым или двухступенчатым способами. Требуемые характеристики достигаются путем добавления тех или иных компонентов.


Печать   Электронная почта