Магний купить: общие сведения, марки, характеристики, сферы применения

Магний купить: общие сведения, марки, характеристики, сферы применения

Предлагаем магний купить недорого в Минске оптом и в розницу на кпаметалл по выгодным ценам.

Звоните и уточните информацию по ☎ +375 (17) 555-00-30. В наличии представлен металл в разных видах изделий, которые затем можно переплавить или произвести механическую обработку. Магний представляет собой металл серебристо-белого цвета с металлическим блеском. Это вид металл в чистом виде отличается высокой пластичностью, хорошо обрабатывается резанием и прокаткой.

Общие сведения

Металл относится к веществам, которое чаще используется в качестве сплава. Из него производят автомобильные диски, как один из примеров, потому что материал можно прокатать, вернув первозданный внешний вид готовому изделию. К общим свойствам материала относится:

· твёрдый пластичный материал;

· не вступает в реакцию с водой при температуре до 400 градусов;

· металл имеет низкую температуру кипения, всего 651 градус, плавление – 107 градусов;

· является щёлочноземельным, поэтому достаточно редкий, но по своим химическим свойствам больше подходит на алюминиевые сплавы.

В чистом виде магний используется только в химических реакциях. Для производства строительных материалов применяется так называемый оксид магния.

Сфера применения

Магний ввиду своих особенных характеристик, нашёл себе множество сфер применения. Его активно используют в медицине и самолётостроении. Как правило, используется в виде сплавов с цинком, цирконием и алюминием. При добавлении магния к другим сплавам изделие получается более лёгким при сохранении своей физической прочности. Часто используется в виде сплавов в качестве конструкционного металла. Часто сплавы применяются в строительстве различной техники, в частности, самолётов и ЖД.

Е мене активно используется в сталелитейной сфере. Магний хорошо притягивает к себе кислород, поэтому является отличным раскислителем, способствуя увеличению стойкости к коррозии основного сплава. В бытовом обиходе из сплавов с добавлением магния изготавливают ручки для дверей, каркасы для сидений авто, картеры сцепления, блоки от старых двигателей и прочее. Такое широкое применение объясняется его свойствами, а точнее, практически отсутствующей коррозией, легкостью и прочностью изделия из него. Он прочнее алюминия, поэтому из его сплавов изготавливают много деталей, которые часто путают с алюминием.


Печать   Электронная почта