Способы гибки алюминиевого профиля

Способы гибки алюминиевого профиля

Просмотров: 6133

Алюминиевый профиль широко применяется для изготовления мебели и различных конструкций. Одним из наиболее распространенных методов его обработки является гибка. Она может выполняться различными способами. С некоторыми из них стоит ознакомиться тем, кто хочет обрабатывать алюминиевый профиль в домашних условиях.

Как выполняется гибка

В промышленных условиях для этих целей используются специальные станки, которые могут быть как стационарными, так и переносными. Однако при их отсутствии можно прибегнуть к одному из следующих способов гибки алюминиевого профиля:

Вы также можете изготовить профилегибочный станок самостоятельно. Для этого нужно иметь от 2 до 4 небольших роликов, ширина которых немного превышает высоту алюминиевого профиля. Далее нужно зафиксировать ролики на прямой горизонтальной поверхности, чтобы они смогли беспрепятственно крутиться, и расстояние между ними оказалось достаточным для прохождения профиля: его следует вставить между ними и осторожно прокрутить. Ну а если вы только собираетесь приобрести алюминиевый профиль, это можно сделать в нашей фирме, которая также предлагает оцинкованные листы.

Печать