Современные способы цинкования металла

Современные способы цинкования металла

Просмотров: 3708

Металл - это достаточно прочный и долговечный материал, но все же он имеет один существенный недостаток, который заключается в подверженности воздействию коррозии. Обеспечить металлу надежную защиту от нее помогает цинкование, которое может проводиться различными способами. Ну а если вы хотите приобрести оцинкованные листы, это можно сделать у нас.

Как выполняется цинкование

Наиболее простым и надежным методом создания защитной пленки на металлических изделиях считается горячее цинкование. Оно подразумевает их погружение в расплавленный цинк, в результате чего на их поверхности возникает защитный слой толщиной от 30 до 100 микрон. Предварительно металлические изделия необходимо тщательно очистить и офлюсовать. Подобным способом можно обрабатывать только те предметы, размеры которых не превышают величины ванны с расплавленным цинком.

При помощи холодного цинкования можно обрабатывать металлические изделия любых размеров. Этот метод предполагает нанесение на них электролитических растворов цинка в разных летучих жидкостях, которые распыляются из пульверизатора. При этом покрываемую поверхность не придется флюсовать, ее нужно только очистить от ржавчины и загрязнений.Холодное цинкование может проводиться под открытым небом. Наиболее часто оно используется как покрытие под покраску, так как после такой обработки металлические изделия приобретают матово-серый цвет без характерного блеска.

Для того чтобы придать поверхности металлических изделий эффектный вид, используют гальваническое цинкование. Этот метод обработки заключается в том, что через ванну с электролитом проходит ток, где функции анода выполняют цинковые пластины, а катода - изделия из металла. Под влиянием электричества цинк растворяется в электролите, и его ионы оседают на поверхности железа, образуя тонкую защитную пленку. Приобрести различные изделия из оцинкованной стали вы можете в нашей компании, которая также предлагает алюминиевый профиль по достаточно привлекательной цене.

Печать