Шина медная м1 твердая: общие сведения, марки, характеристики, сферы применения.

Шина медная м1 твердая: общие сведения, марки, характеристики, сферы применения.

Шина медная м1 твердая: общие сведения, марки, характеристики, сферы применения.

Компания предлагает оптом и в розницу с доставкой по всей территории РБ шины медные марки М1 твердые для решения разных строительных и производственных задач по выгодным ценам. Звоните и узнайте стоимость продукции по телефону ☎️ +375 (17) 555-00-30 или оставляйте сообщение в форме обратной связи. В наличии представлен только качественный цветной металлопрокат, отвечающий высоким требованиям. На все виды продукции предприятия имеется сертификаты соответствия.

Общие сведения

Медные шины М1 представляют собой полосы из медного сплава производимые длиной 3-6 м. Ширина может быть любой в зависимости от параметров электрических цепей. Производятся с медного сплава с добавлением висмута, цинка, свинца, кадмия и других легкоплавких примесей. Медь является хорошим проводником, который также менее подвержен коррозии по сравнению со сталью и является более плотный по сравнению с медью.

Твердые шины производятся обязательно в соответствии с ГОСТ 434-78, который определяет механические свойства и удельное сопротивление. Маркировка и упаковка готовой продукции выполняется в соответствии с ГОСТ 19690-2012. Выпускается в виде бухты или отрезков длиной не более 6 м с сечением от 3х15 до 12х120 мм. В зависимости от формы реализации они могут быть с закругленными краями, гибкие, жесткие и в изоляции. Под заказ может быть изготовлена шина с другими геометрическими показателями.

Характеристики

Производятся шинные медные марки М1 твердые из катанки, слитков, сортового проката или из заготовок. При этом по качеству готовый продукт должен отвечать ГОСТу 859-2014. Для производства твердых шин используется марка М1. Она отличается повышенной прочностью и низким или полностью отсутствующим в составе кислородом. Это исключает вероятность разрушения изделия в условиях повышенной температуры и высоких протекающих токах.

Шины могут эксплуатироваться без изменения своих физических свойства при температуре от -40 до +105 градусов и предназначены для напряжений до 1000 В на переменном токе и до 1,5 кВ на постоянном. При заказе шины обязательно указывайте электрические номиналы, подберем под любые условия эксплуатации.

Применение

Применяются шины твердые в электроустановках, распределительных шкафах, на станциях и различном мощном оборудовании с целью подведения и распределения питания между защитными устройствами разных потребителей. Шинами подводится питание сразу к нескольким точкам потребления, к которым затем прикручиваются отводы болтовыми соединениями. Также шины могут использоваться в качестве жесткой полосы при изготовлении различных ответственных приборов.


Печать   Электронная почта