Полоса из бронзы

Полоса из бронзы

Просмотров: 3651

Полоса из бронзы является видом изделия плоской формы, выполненной методом проката, с поперечным сечением прямоугольной формы. Бронзовая полоса является изделием, которое не подвергается намагничиванию. Ее отличает высокая степень надежности и долговечности. Кроме этих качеств ее присуща твердость, прочность, пластичность, ковкость, устойчивость к коррозии и гибкость.

Купить бронзовые полосы по выгодной цене можно на КПАметалл в Минске: оптом и в розницу, за нличный и безналичный расчет. Звоните по ️ +375 (17) 555-00-30 Работа с ней не требует применения дополнительных усилий. Ее можно сверлить, штамповать и резать. Кроме того, она является хорошим проводником электрического тока и тепла. Эти качества делают ее незаменимой в разных хозяйственных сферах. Чаще ее используют на производстве для штамповки деталей. Антикоррозийные качества и высокий уровень износоустойчивости способствуют ее использованию в приборостроении, машиностроительной и электротехнической и тепловой отрасли.

Пластины из бронзы имеют различия по следующим показателям:

Из недостатков таких пластин можно отметить только их высокую стоимость. Безоловянные бронзы в своем составе имеют алюминий, хром, марганец, бериллий, кремний. Полосы, имеющие подобный состав, отличаются высокой прочностью, стойкостью к истиранию и коррозии, а также обладают такими качествами, как упругость и жаропрочность. Их используют для производства гидравлических деталей, валов, винтов и других деталей, где нужен высокий показатель износостойкости. Их достоинством еще считается невысокая цена;

Упругостью, высокой износостойкостью и хорошей сопротивляемости силе трения отличаются полосы из бронзы, обработка которых проходит под давлением. Такие типы полос используют для изготовления деталей специального износостойкого назначения.

От физико-химических свойств полос зависит область их применения. Очень высоко ценится в производстве полосы из оловянной бронзы, состав которой может долгое время переносить режим длительного трения. Это свойство бронзовых пластин используют в радиотехнике и машиностроении.

Полосы, выполненные из бронзы, пользуются широким спросом на рынке цветного металла, и по желанию покупателя могут поставляться в виде отдельных полос обрезанной кромкой или бухтами.

Печать