Алюминиевая лента купить: общие сведения, марки, характеристики, сферы применения

Алюминиевая лента купить: общие сведения, марки, характеристики, сферы применения

Просмотров: 2815

Предприятие предлагает оптом и в розницу алюминиевые ленты различных размеров на КПАметал по выгодным ценам и бесплатная доставка.

Звоните по ☎️ +375 (17) 555-00-30. При изготовлении различного оборудования и контейнеров часто используется алюминиевая лента, купить ее всех типоразмеров можно у нас. Мы предлагаем большой ассортимент погонажной продукции из этого материала. Всегда в наличии любые объемы для реализации проектов любой сложности.

Общие сведения

Общие сведения об алюминиевой ленте включают ее описание. Это погонажный материал, поставляемый в бухтах, который производится разных размеров в зависимости от ширины. Металлопрокат удобен своими физическими свойствами и эксплуатационными характеристиками:

· Мягкий в зависимости от используемого типа сплава. Если это АД1, то металл более твердый, так как содержит в себе вспомогательные добавки в виде титана и подобных элементов. Если это АД00, то он более мягкий и легче поддается деформации для придания изделию требуемой формы.

· Алюминиевая полоса имеет защитное покрытие - анодирование. Оно предотвращает распространение коррозии, и как следствие, разрушение изделия под разными факторами.

· Невзирая на мягкость в обработке, полоса достаточно прочная. Подходит для изготовления ненагружаемых изделий.

· Металл легко поддается механической обработке при изготовлении изделий различной степени сложности.

· Сплав имеет низкую температуру плавления, поэтому легко поддается свариванию.

Марки

Самой распространенной маркой для производства алюминиевой ленты является А5М и АД1. Это содержащий добавки сплав, который обладает хорошей гибкостью. Из такого материала можно изготавливать различные детали со сложной геометрией, которые будут повторять контуры других элементов. При изготовлении алюминиевой ленты руководствуются ГОСТом 13726-97, который подразумевает классификацию данного материала по различным признакам. Лента алюминиевая может быть плакированный и неплакированной. В первом типе покрытие также может быть двух видов в зависимости от целевого назначения материала.

Лента обладает разными физическими свойствами, которые определяются методом ее обработки. Она может быть:

· без какой-либо обработки;

· отожженая;

· негартованная;

· полунагартованная;

· нагартованная.

Лента производится различной толщиной в пределах от 0,25 до 10,5 мм, шириной от 40 до 2000 мм. Материал обладает изменяемым сопровождением на растяжение в пределах от 70-500 МПа.

Сфера применения

Лента алюминиевая в виду широкой размерной линейки имеет большую сферу применения. Она используется для производства хомутов, кронштейнов, кольцевых изделий. Часто применяется в качестве ребер жесткости для усиления емкостей и прочего. Материал легко поддается механической обработке любыми способами.

Печать